Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 10:00 до 19:00 СБ: с 10:00 до 19:00

Выбор изделий из кожи. Немного о видах кожи

При выборе такого необходимого аксессуара, как кошелек, портмоне или сумка, покупатель, конечно же, должен обращать внимание на его цену, внешний вид и удобство. Ценовая политика зависит от бренда изделия, материалов, используемых для изготовления, аксессуаров украшающих кошелек, портмоне, сумку.

Натуральная кожа – прочный, гибкий, долговечный и самый идеальный материал для изготовления кошельков, портмоне, сумок и других подобных товаров. Изделия из натуральной кожи всегда будут занимать первое место на рынке, благодаря своим характеристикам. Они прекрасно выглядят, не требуют особого ухода, долговечны. Ведь качественный кошелек из натуральной кожи может многое сказать о владельце и его материального положении.

Натуральная кожа может быть нескольких видов:

  • Глянцевая, гладкая кожа – это самый популярный вид кожи, она очень практичная и красивая. Такой гладкости добиваются с помощью напыления на кожу специальных средств из природных смол и добавок. Данная кожа имеет среднюю жесткость, умеренный блеск, не нуждается в каком-то особом уходе. Если гладкую кожу обработать защитным покрытием, то её практичность удваивается! Грязь или пыль легко можно удалить влажной салфеткой.
    Полированная кожа – обычно довольно жесткая, с легким блеском. На ощупь твердая, гладкая без заломов, отлично сохраняет форму изделия. У данного вида кожи высокая износостойкость, ей не страшен дождь, снег, яркое солнце. С поверхности такой кожи можно легко убрать загрязнения и жирные пятна. Изделия из этой кожи выглядят дорого и престижно.
  • Лаковая кожа – всегда жесткая с интенсивным блеском, отлично сохраняет форму изделия. Довольно  капризный материал, который боится влаги и перепада температур и может быть легко поцарапана ключами или другими острыми предметами.
    Нубук – данный вид кожи трудно перепутать с другими видами. Поверхность на вид бархатистая, а на ощупь  приятная. Данный вид кожи, обработан с лицевой стороны песком или абразивами для придания шероховатой поверхности, хорошо сохраняет форму изделия. Этот вид кожи не любит жира, влаги и яркого солнечного света. Нубук довольно износостойкий, но требует особого ухода.
  • Замша – это вид натуральной кожи, с низким густым ворсом, очень мягкая, бархатистая на ощупь. Этот вид кожи пористый, хорошо пропускает воздух, "дышит". Изготавливается из шкур  не крупных животных, путем пропитывания сырой шкуры жирами. Наиболее качественную замшу получают из шкуры овец или оленей. Из-за специфической впитывающей поверхности сильно подвержена загрязнениям. Требует постоянного ухода.
  • Матовая кожа – натуральная кожа без блеска и глянца. Поверхность мягкая, бархатистая на ощупь и выглядит "тепло". Может подвергаться растягиванию и легкой деформации, поэтому требует бережного отношения и ухода. Износостойкость выше среднего, но со временем появляются потертости и обесцвечивание.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
46 + ? = 47
Введите капчу*
Рекомендуемые товары